- Брянск.News - https://bryansk.news -

В тренировке по ГО в Брянской области приняли участие более 1,1 тыс. человек

Более 1150 человек и 200 единиц техники было задействовано во Всероссийской тренировке по гражданской обороне на территории Брянской области. Сама тренировка началась с воя сирен — проверки звукового оповещения — в 10.40 по местному времени (в каждом из регионов России) 6 октября, сообщили в региональном ГУ МЧС.

В рамках тренировки в муниципальных образованиях Брянской области осуществлялась проверка систем оповещения населения, проходили смотры сил и средств гражданской обороны, отрабатывались практические действия при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

В Брянске, например, спасатели ликвидировали разгерметизацию ёмкости с аммиаком объёмом 1,9 тонны на территории Брянского мясоперерабатывающего комбината «Царь-мясо».

В тренировке участвовали исполнительные органы государственной власти Брянской области, спасательные службы гражданской обороны, органы местного самоуправления. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты