Брянские медики за каждого ковид-вакцинированного пациента получат по 300 рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 16:13 Здоровье
Брянские медики за каждого ковид-вакцинированного пациента получат по 300 рублей

В Брянской области с понедельника, 11 октября, начнутся стимулирующие выплаты медработникам, принимающим участие в вакцинации населения от COVID-19. За каждого человека, полностью привитого одной или двумя дозами (в случае одно- и двухкомпонентной вакцины), медик получит 300 рублей. Об этом на очередном заседании регионального оперштаба сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов.

На эти цели выделено 56 млн. рублей из федерального бюджета и ещё 56 млн — из областного. «С понедельника начнется начисление за сентябрь», — отметил Галаганов.

По данным облправительства, на сегодняшний день в регионе первично привито 374 845 жителей, повторно — 10 640 человек. Выполнение плана составляет 48,9%. В среднем за сутки в регионе прививаются 1750–1800 жителей.

«Конечно, эта цифра оставляет желать лучшего, мы должны делать минимум 4 тысячи прививок в сутки для того, чтобы к 1 января достичь коллективного иммунитета», — отметил Сергей Галаганов. Он добавил, что ковид-вакцина есть в достаточном количестве и в медучреждениях, и на складах лекарственных препаратов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также