- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске мостостроители нагоняют график по укладке балок на мосту на Набережной

В Брянске продолжается строительство моста через Десну на Набережной. Напомним, четырехполосный мост общей протяженностью 270 м заменит существующий понтонный и станет важной составляющей автодороги «Брянск-I – Брянск-II», обеспечив выход на улицу Горького в центр города.

В основании нового моста будет построено 12 опор. На второй и третьей, формирующих пролет №2, сейчас завершается укладка балок. Вес каждой балки свыше 35 тонн, длина — 24 м. В Брянск конструкции привозят с завода в Белгороде. Всего в наш город должны поставить 198 балок.

Первую балку уложили более трёх недель назад, 14 сентября. Обильные и затяжные дожди потом незначительно сказались на процессе укладки — сейчас мостостроители нагоняют график, сообщили в горадминистрации. Сейчас на опоры уложено 15 балок. При укладке используется кран грузоподъемностью около 100 тонн.

Параллельно с этим продолжается бетонирование остальных опор моста, а также вязка арматурных каркасов для колонн и ригелей. Сегодня же забиваются сваи в основание последней — 12-й — колонны на стороне КЗ «Дружба». Кроме того, мостостроители ведут подготовку участка для устройства русловых опор — две из них забетонируют непосредственно в Десне. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба БГА