- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд оставил в силе все 9,5 лет «строгача» 24-летнему наркосбытчику из Дятьково

Брянский облсуд оставил без изменения приговор 24-летнему наркосбытчику из Дятьково — апелляционная жалоба осужденного рассмотрена в суде накануне, 7 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Парень был осужден по семи эпизодам «покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупном размерах» (ч.3 ст.30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Выполняя роль «розничного закладчика» в «нарко-ОПГ», работавшей на территории Брянска и области, он, пользуясь интернет-приложением, получал оптовые партии синтетических наркотиков в Брянске и помещал их в новые «закладки» на территории города, а также в Дятьково и Клинцах. Свое «дело» он до конца не довел: наркодилера вместе с «закладками» перехватила полиция, все наркотики у него были изъяты.

По совокупности преступлений Дятьковский городской суд назначил ему 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения, подчеркнули в ведомстве. #bryakingnews [1]