- Брянск.News - https://bryansk.news -

Инспектор Брянской таможни «по-быстрому срубил» 11 тысяч рублей. И попал в уголовное дело

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве возбуждено в отношении таможенного инспектора МАПП «Троебортное» — таможенник решил «по-быстрому срубить» денег и выманил у въезжающего в Россию 11 тысяч рублей. Теперь ему предстоит переосмысливать этот поступок, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Предварительно установлено, что таможенник рано утром 21 августа «под предлогом оказания содействия гражданину иностранного государства в беспрепятственном проезде его автомобиля с норковыми шубами через таможенную границу, завладел денежными средствами последнего в общей сумме более 11 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению». Проще говоря, выманил эти деньги, хотя «функции таможенного контроля в должностные обязанности указанного лица не входят».

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) возбуждено 22 сентября после того, как проверку организовали оперативники регионального УФСБ. В ходе допроса инспектор признался в содеянном. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты