- Брянск.News - https://bryansk.news -

По факту ДТП под Брянском с пятью погибшими возбуждено уголовное дело. Полиция ищет свидетелей

По факту массового ДТП под Брянском возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщили в региональном УГИБДД. Следователи установят причины и обстоятельства аварии, в которой погибли пять человек. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как уже сообщалось, крупное ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 7 октября, около 17.15 на 2-м километре автодороги «Брянск — Смоленск — Жирятино» в Брянском районе (около Госомы). Как установили сотрудники полиции, 32-летняя водитель Mitsubishi выехала на встречную полосу, там по касательно задела Hyundai, который врезался в автомобиль Lada.

В результате ДТП 25-летний водитель, 49-летний и 40-летний пассажиры Lada, а также 44-летняя водитель Hyundai погибли. 68-летняя пассажирка Hyundai, 43-летний и 40-летняя пассажиры автомобиля «Lada» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее пожилая женщина скончалась в больнице.

Региональное управление МВД России ищет свидетелей ДТП, ведомство обратилось к очевидцам и гражданам, располагающим какой-либо информацией о происшествии, с просьбой связаться с полицией по телефонам 8 (4832) 67-03-61 или 63-56-18. #bryakingnews [1]