- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский драмтеатр откроет 96-й сезон премьерой «Красотка и семья» по пьесе Моэма

Брянский театр драмы имени А.К. Толстого уже в эту пятницу, 15 октября, откроет 96-й театральный сезон премьерой комедии «Красотка и семья» [1] по пьесе Моэма в постановке Натальи Людсковой. Спектакль планировали показать еще в июле, но, напомним, закрыли сезон раньше обычного из-за усложнившейся эпидобстановки по COVID-19.

Пьесу «Красотка и семья» (в оригинале «Семейный очаг и красавица») Моэм написал в 1918 году. Зрители увидят историю прекрасной Виктории, которая по воле случая оказалась женой двух мужей. К ней возвращается бывший муж, которого несколько лет считали погибшим. Вдова к этому времени успела выйти замуж во второй раз, поэтому все персонажи любовного треугольника оказываются в весьма затруднительном положении. Кроме того, на горизонте уже появился и третий избранник.

Но разве можно винить эту очаровательную женщину в ее способности нравиться мужчинам (Пейтон, Фредди, Уильям, да мало ли кто там еще) и очаровывать их с одного-единственного взгляда, очаровывать с такой силой, что все сразу же зовут ее под венец? Уильям Сомерсет Моэм, разбирает в «Красотке» природу мужчины и женщины. И утверждает, что быть женщиной — это не только великий труд, но и великое мастерство. И продолжает: «…Величайшая трагедия жизни не в том, что люди смертны, а в том, что они не умеют любить…».

Спектакль 15 октября начнется в 18.00, все билеты на него уже распроданы, уточнили в театре. #bryakingnews [2]