В Брянске за неделю «отловили» более 60 нарушителей масочного режима

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 12:40 Город
В Брянске за неделю «отловили» более 60 нарушителей масочного режима

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Межведомственные комиссии обследуют магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

За минувшую неделю в городе проверили 391 предприятие, при этом на нарушителей было составлено 43 протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации.

Рейды не останавливались и в выходные дни. В субботу и воскресенье было обследовано 117 предприятий торговли, за два дня проверяющие «отловили» ещё 18 «безмасочников». Так, в Бежице большинство нарушителей попались в ТЦ «Линия» по Ульянова,3: проштрафились трое покупателей, посетитель кафе «Мангальчик», продавцы отделов «Меховой рай» и «Кларисса», а также продавец отдела «Мужское и женское» в ТЦ «Калита».

Пять протоколов составлено в Володарском районе: на продавцов павильонов «Овощи и фрукты» и «Удачная покупка» (оба — ул. 2-я Мичурина, 42А); магазина «Светофор№ (ул. 2-я Мичурина, 38); покупателей ТЦ «Браво» и ТЦ «Европа». В Советском районе без масок работали владелец и двое сотрудников отдела «Мясо» (ул. Авиационная, 5А), а также продавец расположенного по тому же адресу отдела «Кондитерские изделия», в Фокинском районе — двое покупателей ТЦ «Линия». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также