- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 12-13 октября объявлена операция «Пешеход»

В Брянске 12-13 октября пройдет операция «Пешеход», сообщили в городской Госавтоинспекции. Мероприятие решили провести для «профилактики аварийности с участием пешеходов и повышения дорожно-транспортной дисциплины участников дорожного движения», пояснили в ведомстве. Госавтоинспекторы уделят пристальное внимание пешеходам и их поведению на дорогах, за водителями, к тому же, «присмотрят» «скрытые патрули».

На минувшей неделе в Брянске произошло сразу два ДТП, связанных с наездами на пешеходов, одно из них — с летальным исходом, напомнили в ведомстве.
Впрочем, по итогам 9 месяцев число ДТП с пешеходами на территории Брянска сократилось вдвое: с начала года зарегистрировано 60 ДТП (— 52,8 %), в которых 4 человека погибли (— 66,7 %) и 58 человек были ранены (— 50,4 %).

Рост аварийности отмечается лишь на территории Фокинского района Брянска, там в январе-сентябре произошло 9 ДТП (+ 50 %), в которых два человека погибли (+ 100 %) и 7 были травмированы (+ 40 %), отметили в ведомстве. «Лидирует» по ДТП с пешеходами Советский район Брянска, там произошло 25 ДТП (41,7 % от общего числа наездов на пешеходов в городе), один погибший и 26 раненых. #bryakingnews [1]