В Брянске по камерам отловили начинающего вора — любителя «халявных» гаджетов

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 12:27 Криминал
В Брянске по камерам отловили начинающего вора — любителя «халявных» гаджетов

В Брянске отловили начинающего вора, который промышлял в магазинах бытовой техники и электроники. Вычислить его удалось благодаря камерам видеонаблюдения, рассказали в региональном УМВД.

О двух кражах беспроводных наушников, которые случились с разницей в два дня, в полицию заявили сотрудники магазина в Советском районе города. Воришка засветился на камерах видеонаблюдения. В первый раз мужчина спрятал под куртку два устройства общей стоимостью около 20 тысяч рублей, а через три дня беспрепятственно вынес из магазина еще одну дорогую гарнитуру.

За несколько дней полиция установила личность подозреваемого, им оказался 23-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек дал признательные показания, однако, куда дел три пары похищенных наушников общей стоимостью около 30 тысяч рублей, рассказать не согласился.

В настоящее время в отношении парня возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», по санкции статьи ему грозит до 2 лет лишения свободы. Полиция проверяет его причастность к аналогичным преступлениям на территории города, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также