- Брянск.News - https://bryansk.news -

Федеральные трассы в Брянской и соседних областях зимой будут убирать более 300 дорожных машин

Обслуживать федеральные трассы в четырёх регионах – Брянской, Смоленской, Калужской и Орловской областях в зимний период будут более 300 машин спецтехники. Они будут расчищать дороги от снега и наледи, сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

Стопроцентная готовность подрядных организаций к содержанию федеральных трасс в зимний период будет обеспечена к 1 ноября. На данный момент готовность составляет 80%.

Для обработки дорог уже заготовлено более 100 тысяч тонн песко-соляной смеси. Все реагенты прошли лабораторные исследования – их применение не опасно для окружающей среды. Подготовлены 26 пескобаз, расположение баз обеспечивает своевременную уборку автомобильных дорог.

На подведомственной сети, на постоянной основе действуют автоматизированные системы метеоконтроля и видеокамеры. С их помощью аккумулируется оперативная информация о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные поступают в ситуационный центр ФКУ Москва — Бобруйск в режиме реального времени. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты