- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский парк стал площадкой для добровольческого фестиваля

Фестиваль добровольцев «Живи в ресурсе» прошёл в Брянске в минувшее воскресенье. Необычное название мероприятия в Майском парке связано с тем, что организатором его стал центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».

Для больших и маленьких посетителей парка были представлены просветительские площадки по основным направлениям добровольческой деятельности от лидеров и активистов волонтёрских организаций, молодёжных общественных объединений города и области.

Например, студенты Брянского филиала РАНХиГС организовали фестиваль рисунков на асфальте «Рисуем добро» и творческой мастерской «Добро с собой», на которой дети могли создать игрушки своими руками. Об этом рассказали в вузе.

Кроме того, волонтеры вместе с благотворительным фондом «Добрый журавлик» дали старт Акции «Я + добро = мечта» по сбору средств на приобретение книг в библиотеку Детского онкоцентра города Брянска. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты