- Брянск.News - https://bryansk.news -

Музей школы №53 Брянска выиграл конкурс выставок от Музея Победы

Выставка музея школы № 53 им. Героя Советского Союза Медведева об Отдельной Мотострелковой бригаде особого назначения стала лучшей в Брянской области. Итоги всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвел Музей Победы.

Ребята и их педагоги представили экспозицию «Отряды «Митя» и «Победители» Д.Н. Медведева», которая рассказывает о роли партизанского движения в годы войны. В музее выставлены фото партизан, карты, схемы и рукописи. Всего в экспозиции десять постоянных разделов.

В общей сложности в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов России, рассказали организаторы. Высокие баллы получили более 100 работ. В соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошло по одной команде от каждого региона.

Теперь команда школы станет участником первого всероссийского форума школьных музеев, который пройдет в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручен памятный альбом с лучшими работами от всех регионов России.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса [1]. #bryakingnews [2]