- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд не стал ужесточать приговор экс-руководителю Брянскстата, «собиравшей дань» с подчинённых

Брянский облсуд не стал ужесточать приговор экс-руководителю Брянскстата Надежде Муратовой, «собиравшей дань» с подчинённых, — апелляционное представление гособвинения было рассмотрено накануне, 12 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Муратова была осуждена за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Пользуясь служебным положением, она выписывала из фонда оплаты труда премии подчиненным, которые те возвращали руководителю. Делали это без особых возражений, опасаясь неприятностей по службе и негативных для себя последствий, и, как сообщалось ранее, «навозвращали» на 600 тыс. рублей.

Советский районный суд, рассмотрев дело в особом порядке, в июле назначил виновной наказание [1] в виде штрафа в 70 тысяч рублей. В облсуде уточнили, что Муратова возместила бывшим подчиненным имущественный вред на общую сумму 200 тысяч рублей.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор райсуда без изменения, а апелляционное представление гособвинителя — без удовлетворения, сообщили в ведомстве. #bryakingnews [2]