- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-директор брянского филиала полицейского ФГУПа пойдёт под суд за торговлю патентами для гастарбайтеров

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора брянского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Геннадия Медведева — он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он фактически торговал патентами для гастарбайтеров, сообщате персс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, в 2018 году обвиняемый заключил с индивидуальным предпринимателем, которая являлась его родственницей, лицензионный договор на предоставление права использования программы для подготовки заявлений на оформление документов для получения патента и постановки иностранных граждан на миграционный учет. В дальнейшем, иностранным гражданам, обратившимся в паспортно-визовый сервис, услуги оказывались от имени предпринимателя. Денежные средства, перечисленные на ее счет за оказанные услуги, обвиняемый присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,5 млн рублей», — говорится в информации ведомства.

Бывший директор брянского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России был задержан оперативниками УФСБ 30 марта [1]. Геннадию Медведеву инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По ней обвиняемому грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Брянска для рассмотрения по существу. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты