- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Ростелеком» запустил в Брянске образовательный проект «IT-семья»

Старт в Брянске новому образовательному проекту «IT-семья» дали «Ростелеком» совместно с детским технопарком «Кванториум» в минувший вторник, 12 октября. Старшее поколение будет обучаться интернет-грамотности вместе со своими внуками (кванторианцами-волонтёрами).

«Я давно хотел научиться уверенно пользоваться интернетом. А во время пандемии это стало просто необходимым. Оказалось, что много проблем можно решить, не выходя из дома, но только, если ты умеешь работать в Сети и с нужными ресурсами. Поэтому, как только внук предложил учиться вместе с ним в одной команде, я согласился без колебаний! Даже не испугался онлайн-занятий: знаю, что Иван поможет мне разобраться. Поэтому с огромным интересом буду постигать азы интернета под чутким руководством куратора курса и своего внука», — рассказывает участник проекта «IT-семья» Виктор Терехов.

Первыми слушателями стали 15 брянских семей. За четыре недели они научатся безопасно работать в Сети и делать покупки онлайн, познакомятся с возможностями браузеров, мессенджеров, социальных сетей, освоят развлекательные и образовательные ресурсы в интернете. Особый акцент будет сделан на работу с порталом «Госуслуги», поскольку получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде является актуальным как для возрастного контингента, так и для подрастающего поколения. Практические занятия пройдут на базе «Кванториума» один раз в неделю, а ссылки на онлайн-уроки будут также еженедельно размещаться в закрытой группе для участников проекта «ВКонтакте».

«Мы с удовольствием поддержали инициативу “Ростелекома”. У “Кванториума” есть все ресурсы и условия для проведения подобных обучающих программ на самом высоком уровне. Наши педагоги активно включились в разработку образовательной программы, провели ее адаптацию под потребности потенциальных слушателей и предложили комбинированный формат обучения. Такой подход сам по себе будет способствовать формированию навыков работы в Сети. При этом закрепить полученные знания слушатели смогут как на практикумах с кураторами, так и дома самостоятельно», — говорит директор ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум» Александр Андрияшкин.

Участники образовательного интенсива познакомятся с Интернет-миром всего за 13 занятий

«Ростелеком» запустил в Брянске образовательный проект «IT-семья»

«“Ростелеком” как крупная федеральная компания активно участвует в социальных инициативах различной направленности. В Брянске мы приняли решение организовать современный и оригинальный формат образовательной программы при участии нашего постоянного партнера – детского технопарка “Кванториум”. Проект уникален прежде всего потому, что он объединит поколения и научит их разговаривать на одном цифровом языке. Каждый из участников получит полезный опыт, который обязательно пригодится в реалиях нашего динамично развивающегося мира!», — сказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин.

Брянская область вошла во вторую пятёрку регионов Центрального федерального округа страны, запустивших образовательную программу нового формата на своей территории. По окончании образовательного курса участники получат именные сертификаты и памятные сувениры от «Ростелекома».

Подать заявку на участие в следующем курсе проекта можно по телефону +7 (901) 809 04 36, или по электронной почте [email protected] [1]. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты