- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области пока не планируют вводить «дистанционку» для школьников и студентов

В Брянской области на сегодняшний день пока нет острой необходимости введения дистанционного обучения школьников и студентов из-за эпидобстановки по COVID-19. Об этом на заседании регионального оперштаба накануне, 13 октября, заявила главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова.

Она отметила, что сейчас разработаны все необходимые меры: учебные заведения укомплектованы дезинфицирующими средствами, рециркуляторами, санитайзерами, проводится ежедневная термометрия.

«Если все эти фильтры будут работать, переходить на дистанционное обучение нет необходимости. Для этого нужно осуществлять жесткий контроль за соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий, — подчеркнула Трапезникова. — С другой стороны, мы ограничиваем контакты детей с другими классами и школами для предотвращения возможного заражения».

По словам главы брянского Роспотребнадзора, за последнюю неделю коронавирусом в возрастной группе от 0 до 15 лет заболели 119 человек. Это только 6,4% от общего числа новых случаев, однако от недели к неделе количество заболевающих детей увеличивается. #bryakingnews [1]