- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске Госжилинспекцию заподозрили в аффилированности с управляющей компанией

Иски в суд на управляющую компанию «УК Территория комфорта» поданы жильцами одной из многоэтажек в посёлке Отрадное Брянского района. Инициатором процесса оказался брянский юрист, родственница которого проживает в доме — Евгений Зорин. Г-н Зорин предполагает, что управляющая компания может быть своеобразным образом аффилирована с Госжилинспекцией, сообщил интернет-ресурс bragazeta.ru [1].

Как оказалось, одним из учредителей ООО «УК Территория комфорта» является Александр Гуляев. Его доля в уставном капитале составляет 50%. Он же является учредителем в ООО УК «Приоритет», ООО «Единая управляющая компания», также связанных с деятельностью по управлению многоквартирными домами. Есть одна странность: в состав комиссии по лицензированию деятельности, касающейся управления многоквартирными домами Брянской области, входит Гуляев Александр Александрович. Он числится заместителем председателя координационного совета организации владельцев помещений.

«Это факт можно рассматривать как показатель хитросплетений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Возможен и конфликт интересов. Один человек занимается управлением МКД, а «однофамилец» находится в комиссии по лицензированию своих конкурентов. Сомневаюсь, что исполнительные органы власти не знали об этом. При этом по нашим заявлениям в отношении ООО «УК Территория комфорта» заместитель начальника ГЖИ Брянской области Иван Якушкин вместо рассмотрения вопроса по существу продлевает срок их рассмотрения. Это максимально подрывает доверие людей к власти. Мне кажется, что нужно попросить Александра Бастрыкина обратить внимание на Брянск своего коллегу Александра Бортникова», − цитирует bragazeta.ru юриста Евгения Зорина.

Ранее оперативники УФСБ уже бывали в Фонде капремонта Брянской области, после чего были возбуждены уголовные дела. #bryakingnews [2]

Рисунок: Андрей Меринов

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты