Брянские собственники земельных участков получат ещё один инструмент для реализации сельхозпродукции — Валуев

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 10:01 Агропром
Брянские собственники земельных участков получат ещё один инструмент для реализации сельхозпродукции  — Валуев

Госдума нового созыва начала работу с того, что в первом чтении принят законопроект, где для фермеров и сельхозкооперативов предусмотрена возможность продавать товар не только в традиционных местах (на рынках и ярмарках), но и на собственном участке. От производителей при таком формате работы потребуется минимум дополнительных усилий: обустроить торговое место в специально оборудованном помещении либо установить на участке нестационарный торговый объект так, чтобы он не нарушил почвенный слой, сообщает ER.Ru.

Закон, инициированный правительством РФ, поможет рационально наладить взаимоотношения поставщиков и конечного потребителя сельхозпродукции. Сейчас между производителями и покупателями немало посредников, которые зачастую мешают продовольственным товарам оперативно поступать на прилавки и становятся причиной существенного роста цен. Так вот продажа продукции в местах ее выращивания и производства поможет минимизировать издержки, связанные со сбытом.

Новый закон устранит барьеры, мешающие дальнейшей модернизации аграрного сектора. Поэтому фермеры и сельхозкооперативы Брянской области считают необходимым как можно быстрее получить столь актуальный и эффективный инструмент развития.

«Важный законопроект на сегодняшний день, который урегулирует отношения поставщиков и потребителей сельскохозяйственной продукции. Прошедшим летом было много нареканий от фермерского сообщества в отношении необходимости убрать препоны для реализации продукции сельскохозяйственного назначения, производимой крестьянско-фермерскими хозяйствами. Наша Брянская область — один из развитых сельскохозяйственных регионов — получит еще один инструмент для того, чтобы собственники могли иметь возможность реализовывать на своих земельных участках продукцию, которую производят», — прокомментировал открывающиеся перспективы депутат Госдумы Николай Валуев.

Он уверен, что на этом меры и возможности не будут исчерпаны, если «поработать над тем, чтобы как можно больше защитить производителей от так называемых посредников». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также