- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские законодатели решили посотрудничать с сахалинскими коллегами

Брянские законодатели решили посотрудничать с сахалинскими коллегами. Соответствующий проект соглашения о взаимодействии между парламентами двух регионов обсуждался сегодня, 15 октября, на заседании комитета облдумы по законодательству и местному самоуправлению, сообщили в пресс-службе заксобрания.

С предложением в Брянскую облдуму обратились коллеги-депутаты из Сахалинского заксобрания. По их мнению, «межпарламентское взаимодействие будет способствовать координации работы по законотворчеству в различных сферах».

Брянские депутаты со своей стороны отметили, что в проекте соглашения «определены ключевые темы, актуальные для обеих областей»: защита прав и свобод человека и гражданина, соцподдержка населения, рациональное природопользование, правовое регулирование в сфере культуры, туризма, спорта и молодежной политики, развитие промышленного и сельскохозяйственного потенциала регионов.

Комитет проект соглашения одобрил. Теперь документ заверят спикеры региональных парламентов Валентин Суббот и Андрей Хапочкин. #bryakingnews [1]