- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские судебные приставы прошлись по отъявленным должникам. И «выбили» 5,4 млн. рублей

Около 5,4 млн. рублей удалось взыскать брянским судебным приставам с отъявленных должников в ходе октябрьского рейда, рассказали в пресс-службе ведомства. На этот раз приставы обратили пристальное внимание должников по алиментам, а также по налогам, сборам, госпошлине и административным штрафам. Сотрудники службы вышли по месту жительства (пребывания) должников в рамках почти шести тысяч исполнительных производств. К примеру, в Новозыбковском районе приставы проверили 575 должников, в Брянском – 412, а в областном центре — 1500 горожан, имеющих долги.

Одна из действенных мер в ситуации со злостными неплательщиками — арест автомобиля, отмечают в ведомстве. В ходе рейдов приставы проверили машины на автостоянках крупных торговых центров и соцобъектов. Для работы использовалось приложение «Мобильный розыск», которое позволяет по государственному регистрационному знаку авто получить информацию о том, имеется ли у владельца какая-либо задолженность в рамках исполнительного производства, и сумме долга. В итоге судебными приставами-исполнителями было арестовано 111 автомобилей.

Всего же за период проведения рейда сотрудниками службы произведено 138 арестов принадлежащего должникам имущества, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]