- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске за выходные «отловили» 20 нарушителей масочного режима

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Межведомственные комиссии обследуют магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

За минувшую неделю в городе проверили 334 предприятия, при этом на нарушителей было составлено 43 протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации.

Рейды не останавливались и в выходные дни. В субботу и воскресенье было обследовано 75 предприятий торговли, за два дня проверяющие «отловили» ещё 20 «безмасочников». В Бежице проштрафились пятеро продавцов в магазинчиках по Кромской, 50: «Двери», «Сантехника», «Керамика», «1000 ватт» и «Ковка». В Володарском районе все нарушения выявили по улице 2-я Мичурина, 42А: там без масок обнаружили продавцов отделов «Свежий хлеб», «Бижутерия», «Колбасные изделия» и «Бакалея».

В Советском районе Брянска проверяющие сконцентрировались на ТЦ «Аэропарк», там проштрафились продавцы отделов «Карри», «Venzano», «Kovalina», «Palazzo» и двое посетителей. Еще пять протоколов составили в Фокинском районе: в отношении посетителя магазина «Пятёрочка» (пр-т Московский, 106) и продавца отдела «Продукты» по тому же адресу, а также продавцов отделов «Домашняя одежда», «Табак» и «Канцелярские товары» ТЦ «АБ-центр». #bryakingnews [1]