- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области получили сроки магазинные рецидивисты

К реальным срокам в колониях общего и строгого режимов приговорил брянский суд двоих злоумышленников, совершивших на двоих более 90 магазинных краж и других преступлений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, в период времени за период с апреля по октябрь 2020 года они систематически совершали мелкие хищения продуктов питания, спиртного, предметов из магазинов «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит», расположенных в г. Брянске, г. Дятьково и г. Фокино», — говорится в информации ведомства.

Двое магазинных воров (одному 29 лет, второму 27 лет) признаны виновными в совершении в общей сложности 92 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение), ст. 161 УК РФ (грабёж), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и др.

Судом фигуранты приговорены к 2 годам 1 месяцу и к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты