Брянский автозавод показал на «Неделе без турникетов» производство тяжелой техники

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 11:20 Промышленность
Брянский автозавод показал на «Неделе без турникетов» производство тяжелой техники

Брянский автомобильный завод (БАЗ) (входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей») в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» организовал серию экскурсий для школьников 8-9-х классов, студентов Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева и Политехнического колледжа БГТУ. В общей сложности в период проведения акции завод посетили более 100 учащихся.

Школьники, их преподаватели и родители получили уникальную возможность познакомиться с деятельностью БАЗ, расширить свой кругозор, оценить условия работы и возможности дальнейшего трудоустройства на предприятие, которое сегодня производит 100% специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъемности в общероссийском объеме продукции данного класса.

В этом году экскурсионная программа Брянского автозавода включала посещение производственных цехов, где можно было проследить путь от изготовления мелких деталей до сборки СКШТ, знакомство с историей предприятия, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами, а также ветеранами завода.

«Экскурсия на БАЗ стала настоящим событием для наших ребят. Многие из них впервые оказались на территории такого крупного промышленного предприятия, увидели реальную производственную ситуацию, познакомились со спецификой выполнения различных работ», — рассказала преподаватель Политехнического колледжа БГТУ Людмила Курашова.

Как отметил заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью Брянского автомобильного завода Владимир Жувак, БАЗ активно работаем с вузами, учебными заведениями среднего профессионального образования, школами.

«Как показывает практика, для многих ребят именно с таких экскурсий начинается путь в профессию, посещение промышленных предприятий помогает школьникам принять решение о выборе будущей специальности, а студентам позволяет взвешенно оценить перспективы и востребованность выбранных профессий», — сказал г-н Жувак.

Брянский автозавод показал на «Неделе без турникетов» производство тяжелой техники

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это масштабное профориентационное мероприятие федерального уровня. Оно проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября при поддержке Союза машиностроителей России. Цели акции — обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и системой образования, знакомство учащихся образовательных организаций и их родителей с работой предприятий регионов и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также