- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первая брянская «ласточка» freecovidzone: в Жуковке кафе начало пускать клиентов по QR-кодам

Первая брянская «ласточка» freecovidzone: в Жуковке кафе «Ницца» начало пускать клиентов по QR-кодам. Очевидцы рассказали об этом в брянских пабликах [1] в соцсетях.

Как уже сообщалось, на фоне сложной эпидобстановки с COVID-19 брянские власти в последнее время подумывают о введении QR-кодов [2]. В частности, региональный оперштаб предложил кафе и прочим заведениям общепита, а также учреждениям культуры создать у себя зоны, свободные от COVID-19 (Freecovidzone), доступ в которые посетителям будет открыт только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации. Александр Богомаз пообещал никак не ограничивать посещение [3]таких учреждений.

Бизнес выжидает (все-таки всеобщего локдауна пока нет), однако первые ласточки «freecovidzone», как видим, уже появились, что примечательно, отнюдь не в областном центре.

Жители региона в комментариях отнеслись к инициативе скептически, мол, владелец просто потеряет бизнес, а некоторые уверены, что таким образом кафе решило сделать себе рекламу. Само введение QR-кодов некоторые называют не иначе, как «вакцинированным расизмом».#bryakingnews [4]
Фото: «Подслушано Брянск» [1] «ВКонтакте»