- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Массаж» от ходившей по квартирам торговки «обошёлся» старушке из Стародуба в 40 тыс. рублей

У брянских воришек, которые специализируются обмане и кражах у стариков, в тренде новая «фишка» — они предлагают пенсионерам сделать массаж, а пока те лежат, успевают обшарить жилище и найти сбережения.

Один из последних подобных случаев произошел в Стародубском районе, рассказали в региональном УМВД.
С сообщением о краже в полицию обратилась 82-летняя жительница Стародубского района. Заявительница рассказала, что приходившая к ней женщина продавала постельное белье. Получив отказ, она предложила сделать пенсионерке массаж, и та зачем-то согласилась и пригласила ее в дом. После «оздоровительной» процедуры визитерша настояла, чтобы хозяйка жилья некоторое время не вставала с кровати, а сама покинула дом, ненадолго задержавшись в соседней комнате. Как оказалось, гостья успела найти и забрать сбережения потерпевшей – 40 тысяч рублей.

В ходе розыска полиция задержала 34-летнюю жительницу Погарского района, ранее не имевшую проблем с законом. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, не так давно подобный случай был в Клинцах [1]: там «массажистка» вообще представилась медработником, а сама, пока хозяйка лежала, успела пошарить в комоде и вытащить 30 тысяч рублей.

В полиции еще раз напомнили о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Просите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по Вашему адресу эти люди. Если же впустили незнакомцев в жилье, не оставляйте их одних в комнате, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. #bryakingnews [2]