- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области использовано уже полтриллиона рублей материнского капитала

Жительницы Брянской области к настоящему моменту использовали уже более 530 млрд. рублей средств материнского капитала. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Самое популярное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. За время действия программы жилищные условия улучшили около 59 тысяч брянских семей, в том числе около 3900 из них — в текущем году. При этом около 29 300 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты, еще более 29 640 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Около 6000 матерей получают ежемесячную выплату из материнского капитала. Для этого уже перечислено более 530 млн. рублей.

Более 4800 брянских женщин направили материнский капитал на обучение детей. На эти цели перечислено почти 300 млн. рублей, более 45 из них – в текущем году.

Ещё 45 получательниц маткапитала решили использовать его для формирования своей накопительной пенсии. Для этого направлено около 7 млн. 900 тысяч рублей, более полутора из них – в текущем году.

За время реализации программы по поддержке семей с детьми (с 2007 года) в Брянской области было оформлено более 84 200 сертификатов на материнский капитал, более 5 200 из них – в текущем году. Сертификатом на материнский капитал владеют в регионе также 783 отца, 69 из них уже распорядились им на улучшение жилищных условий семьи. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты