- Брянск.News - https://bryansk.news -

BMW 7 серии попали в лидеры российских топ-10 угонов и «тоталей»

Россиqские автостраховщики составили рэнкинг самых угоняемых автомобилей, а также топ-10 авто, чаще всего разбивавшихся в «тоталь» (полная конструктивная гибель машины). В лидерах обоих рэнкингов наличествуют BMW 7 серии, сообщают в страховой компании «Согласие».

Список марок и моделей автомобилей, которые чаще всего угоняли, возглавил седан Hyundai Sonata (частота угонов 1,6%). На втором месте – BMW 730d (1,3%), на третьем – Hyundai HD78 (1%). Первую пятёрку замыкают Lexus LX 570 (0,9%) и Range Rover Sport (0,8%). У Range Rover и Hyundai Santa Fe этот показатель составил 0,5%, Jeep Grand Cherokee и Lexus RX 300 – 0,4%. Низкая частота угонов (0,1%) у Nissan Terrano и Kia Sportage. Порядка 48% угнанных авто были похищены в Москве и области, 52% – в других регионах страны.

Возглавляет «тотальный» рэнкинг BMW 7 серии. За ним в порядке убывания следуют: Datsun on-DO, Renault Logan, ВАЗ NIVA 2131, Toyota Corolla, KIA Cerato, Hyundai Solaris, Honda CR-V, Renault Sandero. Замыкает десятку Volkswagen Jetta.

Самая высокая частота «тоталей» у автомобилистов в Калужской области – почти 2%. На втором месте Архангельская область (1,8%), а на третьем – Новосибирская область (1,2%).
В топ-10 «тотальных» регионов в порядке убывания также вошли: Ярославская, Вологодская, Ростовская, Новгородская, Костромская, Пермская и Владимирская области. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты