- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске окончательно разрыли стадион «Камвольщик». Под будущее футбольное поле

В Бежицком районе Брянска продолжается капремонт стадиона «Камвольщик» по улице 50-й Армии. Сейчас там демонтировано старое оборудование, с площадки снят грунт, начинаются работы по формированию основания будущего футбольного поля, рассказали в горадминистрации.

Стадион был построен в 1958 году и с тех пор капитально ни разу не ремонтировался. Много лет на поле «Камвольщика» играли в футбол как профессиональные, так и любительские команды (даже до недавнего времени). Кроме того, площадка использовалась для сдачи нормативов ГТО. За порядком на стадионе следили сотрудники спорткомбината «Спартак».

В этом году на реконструкцию стадиона из бюджета выделено 43 млн. рублей. Ремонтом по итогам торгов занимается ООО «Ремстрой-40», подрядчик приступил к работам только в сентябре, впрочем, объект переходящий — реконструкция продолжится и в 2022 году. На первом этапе (т.е. в этом году) там подготовят основание для нового футбольного поля и для беговых дорожек. Установят ограждение, трибуны, а также модульные помещения, где разместятся раздевалки. На втором этапе, в следующем году на стадионе обустроят профессиональное футбольное поле с искусственным покрытием, а также уложат резиновое покрытие на дорожках.

К слову, «присматривающий» за «Камвольщиком» «Спартак» больше специализируется на баскетболе и спортивной акробатике, но в свете реконструкции стадиона, на котором в перспективе появится отличное поле, прорабатывается и возможность развития футбольного направления, отметили в горадминистрации. Обновлённый стадион будет доступен не только для воспитанников спортшколы, но и для местных жителей. #bryakingnews [1]