- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области уже насчитывается более 470 тыс. потенциальных QR-кодированных

Прививку от коронавирусной инфекции хотя бы одним компонентом вакцины в Брянской области сделали уже 406 703 человека. Таковы данные оперштаба на 19 октября.

В свете обещанного губернатором Александром Богомазом ещё две недели назад введения QR-кодов для посещения общественных мест, потенциальными обладателями таких кодов вместе с переболевшими (таковых на 19 октября — 64 603 человека) являются уже более 471 тыс. жителей региона.

«Мы на территории региона не будем ограничивать посещение тех учреждений, которые готовы обеспечить нахождения у них, как сотрудников, так и посетителей. Это касается всех коммерческих предприятий, а также развлекательных учреждений культуры. Если человек хочет развлекаться, пусть прививается. Бизнес будет работать, можно будет убрать и ограничения по числу участников мероприятий. Но это будет возможно только, если все находящиеся там люди будут привиты. Необходимо проработать механизм введения таких мер и организовать контроль за их исполнением», — заявил тогда глава региона в ответ на предложение руководитель управления Роспотребнадзора Людмилы Трапезниковой ввести обязательное предъявление QR-кода или сертификата о вакцинации для посещения общественных мест.

К настоящему моменту привито от коронавируса 34.4% населения Брянской области (42.5% взрослого). Полностью привито 369 599 человек (31.3% населения, 38.6% взрослого).

Темпы вакцинации за последнюю неделю составили 2 045 новых привитых в день (0.21% взрослого населения).

До вакцинации 60% взрослого населения с таким темпом осталось 82 дня. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты