- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области завершено расследование по делу о «красной свадьбе» с участием местных авторитетов

В Брянской области завершено расследование по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам (ст.111 УК РФ) во время драки в кафе в селе Сачковичи Климовского района, сообщили в региональном УМВД. Расследование завершено, а уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Климовский районный суд, отметили в ведомстве.

Инцидент с участием местных криминальных авторитетов [1], напомним, произошёл ещё в 2018 году в кафе «Причал», на свадьбе сына Владимира «Затея» Затеева, местного авторитетного предпринимателя (по аналогии с известным эпизодом в «Игре престолов» её тогда окрестили «Красной свадьбой»). Драка, как говорят, началась из-за какого-то незначительного эпизода и переросла в форменное побоище.

Обвиняемый — 44-летний Алексей Маруткин, известный как Мэрик (в определённых кругах его называют смотрящим за Брянском) — был в числе приглашённых на торжество. Ему вменяется нанесение тяжких телесных повреждений двоим гостям. «Мэрик» был задержан в Брянске еще в апреле в ходе спецоперации сотрудников силовых ведомств. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 111 УК РФ, он был помещён под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, отметили в УМВД. #bryakingnews [2]