- Брянск.News - https://bryansk.news -

Водитель, загубивший под кайфом две жизни, отправлен на 9 лет в колонию

К девяти годам лишения свободы приговорён 40-летний водитель, устроивший смертельное ДТП в выгоничском селе Палужье. В момент ДТП он был в наркотическом опьянении, а его жервами стали две женщины, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Смертельное ДТП произошло днём 21 июня [1]. Главной улицей села Палужье является трасса А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Белоруссией». Виновник ДТП летел под кайфом на своей Toyota RAV4 именно по ней, выехал на правую по ходу движения обочину и врезался в двух женщин. Они шли по обочине — причём обочина там очень широкая.

От полученных травм 61-летняя женщина скончалась на месте аварии, 58-летняя женщина попала в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом рёбер, открытый перелом правой голени» — и также скончалась спустя несколько дней.

Подсудимый признан виновным по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Суд приговорил его к 9 годам колонии общего режима. Также он на 2 года лишен права управления транспортными средствами. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты