- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бестрамвайный Брянск презентовал на форуме в Петербурге первый отечественный трамвайный привод

Первый отечественный трамвайный привод СПТ производства брянского предприятия «Термотрон-Завод» был представлен на V Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT и II Международном форуме транспортной инфраструктуры, которые параллельно прошли в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября. Оба мероприятия включали в себя деловую и выставочную программы, сообщили в пресс-службе завода.

Пробукция брянского предприятия была представлена на стенде партнёров в составе автоматической системы управления трамвайным движением.

«Совместно с нашими партнёрами — АО «Муромский стрелочный завод», который производит саму стрелку, и АО «НИИ ТМ» мы предлагаем готовую систему управления трамвайным движением в городе. Это уникальное решение, придуманное и целиком реализованное в нашей стране. Её внедрение позволит не только увеличить скорость движения трамваев, но и повысит уровень комфорта и безопасности пассажиров», — рассказал исполнительный директор предприятия Антон Абушенко. При этом в самом Брянске трамвайного движения нет.

В этом году в форумах приняли участие более 4500 профессионалов, 50 предприятий сферы пассажирского транспорта, инфраструктуры и бизнес-структур из 15 регионов России. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты