На конкурсе «Вкусы России» можно проголосовать за брянские пряники, сыры и «эликсир берёзы»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 14:29 Потребитель
На конкурсе «Вкусы России» можно проголосовать за брянские пряники, сыры и «эликсир берёзы»

Народное голосование на втором национальном конкурсе «Вкусы России» открылось сегодня, 20 октября. Как уже сообщалось, Брянскую область представляют пять региональных брендов: «Рогнединский сыр», пряник «Брянский», «Сыр Стародубский», «Жуковские белые сыры» и «Эликсир берёзы из Костеничи».

Отдать свой голос и поддержать любимый продукт и свой регион можно будет до 7 ноября на официальном сайте конкурса «Вкусы России». У желающих — три голоса, и лишь один из них можно отдать за бренд своего региона.

По итогам конкурса будут определены финалисты в восьми номинациях:
— На всю страну;
— Вкус природы;
— Гастрономическая находка;
— Кулинарное наследие (учредитель номинации ОАО «РЖД»);
— Нас выбирают (учредитель номинации ПАО «Магнит»);
— Вкус из глубинки;
— Загляните на огонёк (учредитель номинации АО «Россельхозбанк»);
— Вкус без границ.

В этом году в конкурсе участвует более 700 продуктов из 84 регионов России. Это и всем известные бренды, и новички; и старинные блюда, история которых насчитывает несколько веков, и относительно молодые и перспективные бренды, созданные или возрождённые фермерами в последнее десятилетие.

В прошлом году в народном голосовании поучаствовали свыше миллиона россиян, которые определили трех фаворитов среди почти 500 брендов. Тога победителями в номинации «Нас выбирают» стали бурятские буузы, сыры Подмосковья и дагестанская баранина. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также