В «Неделе без турникетов»-онлайн поучаствовали около 15 тысяч брянских школьников

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 12:40 Экономика

В осеннем этапе всероссийской акции «Неделя без турникетов», которую Союз машиностроителей России провел с 11 по 17 октября, поучаствовали около 15 тысяч брянских школьников. Из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 основная часть брянских предприятий организовала профориентационные мероприятия в онлайн-режиме.

К примеру, таким образом провели встречу со школьниками специалисты АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», рассказали на предприятии. Спикеры показывали ребятам фильмы и слайды о производстве и профессиях, рассказывали об истории и нынешнем дне завода, об инновационных изделиях и возможностях карьерного роста. В онлайн-конференции участвовали также представители БГТУ и техникума энергомашиностроения, которых ребята могли расспросить о поступлении в эти учебные заведения.

В «Неделе без турникетов»-онлайн по очереди приняли участие четыре предприятия Союза машиностроителей России — «Брянский машиностроительный завод», «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», «Карачевский завод «Электродеталь» и «Брянский электромеханический завод». Одновременно на связь с каждыми из этих предприятий выходили учащиеся более 100 общеобразовательных учреждений региона.

Организаторы «Неделе без турникетов» считают, что полученные от онлайн-встреч впечатления, возможно, помогут школьникам сделать выбор в пользу трудоустройства на производстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также