Машиностроительный завод в Новозыбкове может возобновить свою работу до Нового года

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 13:37 Промышленность
Машиностроительный завод в Новозыбкове может возобновить свою работу до Нового года

Новозыбковский машиностроительный завод, выкупленный компанией «Гарант Рейл Сервис», может начать работать до Нового года. При этом освоит два новых направления. В частности, он будет выпускать запчасти и заниматься ремонтом. Об этом прессе заявил врио замгубернатора Брянской области Николай Лучкин, которого цитирует местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Производственные мощности и прочее имущество обанкротившегося АО «НМЗ» были проданы с аукциона 5 октября за 559,9 млн. рублей. Покупателем выступило ООО»ГРС» – сервисная компания, которая занимается ремонтом грузовых вагонов и поставкой запчастей.

Вырученные от продажи средства, по сообщению работников «НМЗ» направили на выплату зарплаты. Ранее Арбитражный суд принял решение отдавать поступающие от продажи деньги на погашение долгов по зарплате, а уже потом погашать налоги предприятия-банкрота.

Компания «ГРС» отпраздновала 7 лет со дня основания. Сообщается, что за эти годы отремонтировано свыше 250 000 вагонов, поставлено более 300 000 запчастей, сформирована сеть из 300 складов, открыто 11 обособленных подразделений на территории РФ, разработан единственный в стране сервис по заказу и организации вагонов онлайн «Вагонмастер». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также