- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский зоопарк в парке «Соловьи» получил лицензию от Россельхознадзора

Брянский зоопарк [1] в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска в роще «Соловьи» получил лицензию Россельхознадзора на «содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях», сообщили в ведомстве. Там добавили, что соответствующее заявление поступило к ним от ИП Сафоненко.

Для проверки зоопарка «на соответствие лицензионным требованиям», ветеринарные инспекторы Россельхознадзора выехали на место, осмотрели территорию, изучили условия содержания птиц и животных, а также ознакомились с необходимыми документами.

По итогам успешно пройденной проверки брянскому зоопарку и ИП Сафоненко О.А. была выдана лицензия, информация о документе внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора, отметили в ведомстве.

Там напомнили, что до конца 2021 года, согласно требованиям законодательства, процедуру лицензирования должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и ИП, которые содержат животных и «используют их в культурно-зрелищных целях». С 1 января 2022 года работать без такой лицензии они не смогут. #bryakingnews [2]

Фото: «Брянский зоопарк» [1] «ВКонтакте»