В Брянске вслед за западноафриканскими студентами появятся восточноафриканские

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 09:00 Образование
В Брянске вслед за западноафриканскими студентами появятся восточноафриканские

Студенты из Уганды станут первыми в постсоветское время представителями Восточной Африки в брянских вузах. О возможности обучения угандийцев в БГТУ заявил посол этой страны Джонсон Агара Олва во время посещения брянского вуза (по этому поводу улицы вокруг самого нового корпуса БГТУ на улице Харьковской утром 20 октября был просто переполнены полицейскими).

«Россия — очень гостеприимная страна, если наши студенты будут получать здесь образование, это поможет развитию отношений между странами», — цитирует угандийского посла пресс-служба облправительства. Г-н Агара Олва предложил составлять договоры о сотрудничестве напрямую между БГТУ и университетами Уганды, что позволит большему числу потенциальных студентов узнать о возможности получить образование в Брянске и поможет увеличить количество обучающихся.

В БГТУ обучаются около 500 иностранных студентов из более чем 20 стран, что составляет примерно 9% от общей численности обучающихся в вузе, а в 2020 году два студента из Африки получили дипломы с отличием.

В настоящее время африканские студенты приезжают на учёбу в Брянск из Западной Африки — Камеруна (жителей этой страны среди студентов-африканцев в Брянске большинство), Мали, Конго, Гвинеи. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также