- Брянск.News - https://bryansk.news -

Розыск Валентина Цуканова, расстрелявшего в Брянске полицейского, пока не дал результатов

План «Перехват», введённый в Брянской области после расстрела полицейского в посёлке Белые Берега, пока не дал результатов — по данным на 11.00 22 октября разыскиваемый ранее судимый житель посёлка 67-летний Валентин Цуканов не найден.

Вечером 20 октября Цуканов расстрелял местного участкового [1], 34-летнего майора полиции Артёма Ермакова. Инцидент произошёл у дома участкового на улице Кирова — полицейский находится в очередном отпуске. Следствие сообщило, что оружием был травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами

«Хочется обратиться к жителям Белых Берегов, обладающих информацией о месте нахождения этого человека и советуем перестать питать иллюзии в отношении этой личности. Мы напоминаем, он вооружён и очень опасен. Если вам что-то известно или у вас есть предположения по этой теме, звоните по тел 630708, 630709 или конфиденциально в сообщения группы», — говорится в посте в паблике «Белые Берега» [2].

По факту нападения на участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело [3] по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

Цуканов, как говорится в ориентировке, может передвигаться на принадлежащих ему автомобилях — зелёный Volkswagen Transporter (гос. номер Е 986 СТ 32) или серебристая «Нива» (гос. номер Н 178 АЕ 32).

Посёлок Белые Берега находится в 17 км от Брянска, административно входит в Фокинский район областного центра. Выезды из посёлка выходят на федеральную автодорогу М3 «Украина» и федеральную автодорогу А141 «Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Белоруссией». #bryakingnews [4]