Школы пауэрлифтинга Климово и Суземки признаны лучшими в мире

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 15:33 Табло

Золотую и две серебряных медали завоевали спортсмены из Брянской области на чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу, которые завершились в литовской столице – Вильнюсе. Чемпионами и призёрами мирового форума стали спортсмены из районных центров – воспитанники Климовской и Суземской ДЮСШ, сообщили в облспортуправлении.

Две медали на счету климовских пауэрлифтеров — Карина Николаенко стала чемпионкой мира в жиме среди девушек до 18 лет, а Кирилл Шумских завоевал серебряную медаль среди юниоров.

В «взрослом» зачёте серебряную медаль чемпионата мира в весовой категории 76 кг с результатом 152.5 кг завоевала представительница суземской школы пауэрлифтинга Галина Любезная.