- Брянск.News - https://bryansk.news -

Инспектора Ространснадзора в Брянске привела в суд взятка за «оказание содействия»

Направляется в суд уголовное дело о получении взятки в значительном размере, по которому проходит инспектор окружного управления Ространснадзора России в Брянске — он признался, что брал деньги от коммерсанта-дорожника за сведение того с нужными людьми для получения заказов, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Чиновнику инкриминируется ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Факт взятки выявлен региональным УФСБ совместно с центральным аппаратом ФСБ России.

«Предварительным следствием установлено, что в период времени с июля 2017 года по август 2018 года государственный инспектор окружного управления Ространснадзора России, находясь в г. Брянске, лично получил от представителя коммерческой организации, занимающейся оказанием услуг в сфере транспортной безопасности, взятку в виде денег в сумме 90 000 рублей путем их перечисления на банковскую карту его супруги за оказание содействия указанной коммерческой организации в заключении с ней соответствующих договоров о выполнении работ поднадзорными ему предприятиями», — говорится в официальной информации ведомства.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты