- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума согласовала двоих замов губернатора. И избрала себе третьего вице-спикера

Депутаты Брянской облдумы на сессии в четверг, 28 октября, согласовали двоих заместителей губернатора: Андрея Бардукова и Ирину Агафонову. Кроме того, избран третий зампредседателя регионального парламента, им стал Сергей Антошин.

Напомним, Андрей Бардуков был представлен [1]в качестве врио замгубернатора Брянской области в конце апреля этого года, до тех пор он возглавлял региональный департамент здравоохранения. И на новом посту он курирует вопросы медицины. На сегодняшней сессии его утверждению воспротивились представители КПРФ [2]. Константин Павлов и Андрей Архицкий обвинили Бардукова в нехватке врачей, припомнили проблемы с инсулином для диабетиков, посетовали, что «скорая приезжает через пять часов». Тем не менее, депутатское большинство его кандидатуру одобрило и согласовало на высокую должность.

Экс-главврач поликлиники №1 Ирина Агафонова стремительно взлетела на замгубернаторскую должность и не менее стремительно была выдвинута на согласование — с её назначения врио замгубернатора [3]прошел буквально месяц. Каких-то существенных решений и мер по направлениям, которые она курирует в облправительстве (соцзащита, ЗАГС, занятость населения), за это время не предпринято/не произошло, так что такая скорость не совсем понятна. И тем не менее, Агафонова была выдвинута на согласование в облдуму, а сегодня, соответственно, согласована в своей должности.

Из других губернаторских замов в статусе врио, напомним, по-прежнему остаются Татьяна Кулешова (назначена в конце апреля 2021 года), Олег Набока (назначен в феврале 2021 года), «старожил» Николай Лучкин (легендарный чиновник назначен врио замгубернатора [4]ещё в июне 2020 года, успел поучаствовать в выборах в Жуковский окрсовет, остался на своей должности, но пока еще не выносился на согласование заксобрания) и, конечно, только что назначенный «новый-старый» Николай Симоненко [5].

Сегодня же спикеру облдумы избрали третьего заместителя (еще двое Владимир Пронин и Виталий Беляй). Им стал ныне «сокол Жириновского» Сергей Антошин, который, напомним, является депутатом по Бежицкому одномандатному округу №1, возглавляет фракцию ЛДПР в областном парламенте. После назначения он продолжит также исполнять обязанности председателем постоянного думского комитета комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности, сообщили в пресс-службе облпарламента. #bryakingnews [6]

Брянская облдума согласовала двоих замов губернатора. И избрала себе третьего зампредседателя

Брянская облдума согласовала двоих замов губернатора. И избрала себе третьего зампредседателя