- Брянск.News - https://bryansk.news -

По пьяному ДТП под Навлей возбуждено уголовное дело

По пьяному ДТП [1], которое произошло вечером 26 октября в селе Селище Навлинского района, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения»), сообщили в региональном УМВД. В ближайшее время оно будет передано в специализированный отдел следственного управления УМВД.

Как уже сообщалось, ДТП произошло около 19.20 в Селище, на проезжей части у дома № 61 по улице Старосельской. Сбивший 48-летнего мужчину водитель скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

В ходе розыска было установлено, что человека сбила Toyota Land Cruiser под управлением 41-летнего жителя Брянска. Мужчина был пьян, это подтвердило медосвидетельствование. В соответствии с санкцией статьи мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. В СМИ появилась информация [2], что внедорожник может иметь отношение к холдингу «Добронравов АГРО», но в компании утверждают [3], что согласно данным их логистической компании, тем вечером машины холдинга в ДТП не попадали.

«Сейчас полицией проводятся необходимые следственные действия по установлению причин и обстоятельств ДТП, назначен ряд судебно-криминалистических и автотехнических экспертиз», — сообщили в УМВД.

Полиция также попросила очевидцев ДТП и жителей, располагающих какой-либо информацией о происшествии, обратиться в правоохранительные органы по телефону 8 (4832) 67-03-61. #bryakingnews [4]