- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске наградили лучших работников сельского хозяйства

В Брянске в Хрустальном зале облправительства накануне, 28 октября, наградили лучших работников сельского хозяйств. Торжественное мероприятие для брянских аграриев и ветеранов отрасли посвятили Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; с датой, правда припозднились — праздник отмечается во второе воскресенье октября, и в этом году пришелся на 10 октября.

Тем не менее, подводить итоги года уместно как раз сейчас, в конце октября – начале ноября, отметил губернатор Александр Богомаз. В этот период полевые работы практически завершены, можно оценить полученный урожай, сравнить его с предыдущими годами и отметить успехи сельхозпроизводителей. Глава региона в очередной раз подчеркнул, что область сейчас «занимает передовые позиции по урожайности рапса, картофеля, зерна, поголовью крупного рогатого скота, производству сыров».

Лучшие сельхозтоваропроизводители и работники отрасли этого года получили ведомственные награды, премии, грамоты, в том числе ключи от трёх автомобилей. Лучшим районом по итогам сельхозгода признан Погарский. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-службы облдумы и облправительства