Гази Брянскому «выписали» 11 лет — как «заместителю» вора в законе

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 16:56 Криминал
Гази Брянскому «выписали» 11 лет —  как «заместителю» вора в законе

К 11 годам колонии особого режима приговорён 41-летний Газанфар Исмаилов, известный в криминальной среде как Гази Брянский, или Маг Бакинский. Он признан виновным по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Судебный процесс по делу шёл почти год (обвинительное заключение было утверждено под Новый год в 2020-м), а приговор был вынесен в пятницу, 29 октября, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что на территории Брянской области обвиняемый имеет криминальный статус «положенца» по Брянской области. По правилам криминального мира, такой статус обязывает всех «нижестоящих» членов преступной среды подчиняться его указаниям и распоряжениям.

Уроженец Азербайджана Гази Брянский был задержан в середине июня прошлого года в Дагестане -«брали» его сотрудники ГУУР МВД России, подразделений УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и ФСИН.

По версии следствия, Газанфар Исмаилов, ранее судимый за хищение предметов, имеющих особую ценность, и вымогательство, имеет свой статус «положенца» с апреля 2019 года – и не потерял его и после задержания.

Кроме того, обвиняемый 9 ноября 2019 года с целью демонстрации своего криминального статуса и превосходства над иными лицами из преступной среды избил в кальянной на улице Дуки гражданина Азербайджана, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил Гази Брянского к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также