- Брянск.News - https://bryansk.news -

Начальнице отдела Брянского горводоканала инкриминируется взятка в 260 000 рублей

Обвинение во взяточничестве предъявлено начальнику отдела закупок и логистики МУП «Брянский городской водоканал» — по версии следствия, она получила «за содействие» за три года более 260 000 рублей, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«По версии следствия, в период с июля 2014 года по февраль 2017 года начальник отдела закупок и логистики МУП «Брянский городской водоканал» лично получила от директора коммерческой организации взятку в виде денег в сумме более 260 000 рублей путем их перечисления на банковскую карту подозреваемой за оказание содействия указанной коммерческой организации в беспрепятственном заключении договоров о приобретении оборудования, используемого в производственной деятельности организации», — говорится в официальной информации ведомства.

Проще говоря, начальник отдела МУПа служила посредницей между поставщиками и и своим «благодетелем», помогая за долю малую заключать договоры поставки по минимальным ценам.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты