- Брянск.News - https://bryansk.news -

Этап Кубка мира в Казани пока не приносит удачи Илье Бородину

Заключительный четвёртый этап Кубка мира FINA по плаванию проходит во Дворце водных видов спорта в Казани с 28 по 30 октября. В соревнованиях принимают участие 292 спортсмена из 37 стран. В составе сборной России за награды турнира борется брянский спортсмен Илья Бородин. Он заявлен на трёх дистанциях – 200 и 400 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем.

Пока этот турнир не приносит брянскому пловцу удачи. В первый день на дистанции 400 метров кролем он вышел в финал, но остался только восьмым (3.45,28). Победил южноафриканец Мэтью Сейтс (3.38,28).

В пятницу Илья Бородин вышел на одну из «своих» дистанций – 200 метров комплексным плаванием. И неожиданно не вышел в финал, показав в предварительных заплывах только девятый результат (1:59.26).

Надежда у болельщиков россиянина осталась на его коронную дистанцию – 400 метров комплексным плаванием. Старты – в субботу, 30 октября. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты