- Брянск.News - https://bryansk.news -

Актеры брянского ТЮЗа снимают фильм о войне

Актеры Брянского театра юного зрителя приступили к съемкам короткометражного фильма о Великой Отечественной войне, сообщает ГТРК «Брянск».

В его основу лёг сценарий, написанный сотрудником театра Еленой Езерской. Эта работа одержала победу на всероссийском конкурсе «Мост поколений» в Санкт-Петербурге. На средства гранта, полученного в качестве награды, было решено снять короткометражный фильм с рабочим названием «СпасиБог». Это и история одного из участников Великой Отечественной войны, и рассказ о послевоенной жизни, о проблемах, которые приходится решать обычным людям.

Съемки проходят в Брянске, в одном из частных домов по улице Верхняя Лубянка. В главной роли — ветерана — Народный артист России Владимир Аверин. В фильме также заняты актёры театра юного зрителя, а одну из ролей — немецкого офицера — сыграет известный брянский историк, профессор БГУ Александр Дубровский.

Премьерный показ короткометражки планируется провести на фестивале «Перерыв на кино» в Санкт-Петербурге. #bryakingnews [1]