- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскому школьнику за спасение утопающего вручили медаль СФ «За проявленное мужество»

Брянскому школьнику Евгению Валучёву вручили медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» — награждение состоялось накануне, 28 октября, на заседании Брянской облдумы. Он спас тонущего человека.

Инцидент произошел летом этого года в Жирятинском районе. Женя и его товарищи искали место для рыбалки. Неожиданно парень увидел, как мужчина нырнул в воду, но больше не показался на поверхности.

«Не раздумывая, я бросился в воду и начал доставать его, – рассказал школьник. — Держа человека на плаву, стал вместе с ним добираться до берега». Евгению помогли его товарищи, а потом и другие люди. Все вместе они вытащили человека на берег. Двое взрослых сделали ему искусственное дыхание. Пострадавшего удалось спасти.

Еще летом в местной администрации парня наградили грамотой за мужество и присутствие духа в чрезвычайной ситуации, подарили спининг и поблагодарили родителей за достойное воспитание сына. Теперь молодого человека отметили наградой Совета Федерации, вручила ее сенатор от Брянской области Галина Солодун. #bryakingnews [1]