- Брянск.News - https://bryansk.news -

Студенты Брянского кооперативного техникума собрали на аукционе добра 25,5 тыс. рублей для «Ванечки»

Традиционный аукцион добра в поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка» в Брянском кооперативном техникуме (БКТ). На нём было собрано 25,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе облпотребсоюза.

Студенты и преподаватели техникума организовали аукцион добра в восьмой раз. Лотами на нём каждый раз становятся банки с домашней консервацией и вареньем, а также пироги, которые ребята пекут сами, а затем сами же их и покупают, согласно правилам торгов. Стартовая цена каждого лота – 50 рублей. Дальше на таком аукционе банка консервированных бабушкиных грибов или маминого варенья может уйти с молотка за 300-500 рублей, а домашний пирог с яблоками – за 1200 рублей.

Собранные в этом году деньги пойдут на помощь 14-летней Полине Любомировой из Брянского района. Девочка уже не первый год борется с саркомой Юинга. После длительного лечения у неё случился серьёзный рецидив, ей пришлось ампутировать руку выше локтя. Часть средств направят ещё двоим больным детям — Александре Малуевой и Самиду Жучкову, а также на приобретение воды в детский короновирусный госпиталь.

В этом году лотов оказалось очень много – более 100 наименований, – поэтому они не все попали на аукцион. Оставшиеся были дополнительно проданы на большой перемене. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты